Новости

11.04.2019

Устройство эксплуатируемой кровли комплекса апартаментов премиального класса REEF RESIDENCE г. Сочи

В теплом солнечном г. Сочи это не первый объект компании ООО «ЭКС ПП Экологические технологии». После Олимпийских объектов (Главная Трибуна Формула-1, Крытый Конькобежный центр, Чаша Олимпийского Огня, Главный Медиацентр) и Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя, наша команда в рамках субподряда приняла участие в реализации уникального проекта по устройству эксплуатируемой кровли комплекса апартаментов премиального класса REEF RESIDENCE г. Сочи.

                       Медный дом 1.jpg

Расположенная в окружении вечнозеленого дендропарка, клубная резиденция REEF RESIDENCE находится на первой береговой линии Черного моря. Этот экологически чистый и тихий уголок является самым живописным и престижным на всем курорте и находится в непосредственной близости к резиденции «Бочаров Ручей».

Комплекс включает в себя 61 эксклюзивный апартамент с террасами с панорамным видом на море и две роскошные виллы. Фасад здания выполнен из патинированной меди, что придает зданию необыкновенный бирюзовый оттенок. Дизайн объекта с плавными линиями, повторяющими силуэт холма, выходит за рамки традиционной архитектуры. Его уникальность обусловлена местным природным ландшафтом, живописными зелеными склонами.

Полный комплекс работ включал в себя устройство полов балконов, террас и гидроизоляцию кровли.

На кровле стояла нетрадиционная задача по устройству уклонного слоя из пенополистирола. Нестандартные по толщине и формату блоки нарезали непосредственно на стройплощадке станком, разработанным и смонтированным на производственной базе ООО «ЭКС ПП Экологические технологии», согласно фактической потребности, успешно решив таким образом непростую задачу надежного водоотвода. Теплоизоляция выполнена плитами самого передового и эффективного на сегодняшний день материала - пенополиизоцианурата PIR, а гидроизоляция - из ТПО-мембраны Sarnafil TG66-15.

С северной стороны у здания есть элемент, напоминающий горку, который строители для простоты назвали «слалом». Для того, чтобы дать возможность облицевать этот самый «слалом» панелями из патинированной меди, монтажники ООО «ЭКС ПП Экологические технологии» выполнили паро-, тепло- и гидроизоляцию из ТПО-мембраны всей плоскости и локально изолировали манжетами «ежик» закладных деталей из шпилек, на которые затем смонтировали направляющие под медные кассеты – конструкция по-своему уникальная и очень непростая в исполнении.

Устройство полов террас и балконов всех этажей комплекса включало в себя работы по паро-, тепло- и гидроизоляции общей площадью более 5 тыс. м2, а также организацию эксплуатируемого покрытия из керамогранита, монтаж которого производился на регулируемые опоры ETERNO с автоматической регулировкой наклона.

Сложность заключалась в том, что для устройства уклонообразующего слоя оставалось всего 30мм!! Никакими традиционными способами такую задачу решить невозможно. Выручила компания Sika, порекомендовав для устройства уклона в диапазоне 0-30мм двухкомпонентный эпоксидный состав Sikafloor-161 с применением кварцевого песка Sikaкварц фракции 04-08-12. Сама по себе задача выполнить уклон в столь малом диапазоне непроста, кроме этого данный состав требует соблюдения очень жестких температурно-влажностных условий и тщательной подготовки бетонного основания.

Помимо этого стояла очень сложная задача надежной гидроизоляции примыкания к конструкциям светопрозрачного ограждения, от монтажников требовалась поистине ювелирная работа для выполнения сложнейших узлов с дополнительным обязательным требованием – ничего не должно быть видно, при этом  высота собственно примыкания колебалась в пределах 100-120мм.

 Команда ООО «ЭКС ПП Экологические технологии» с честью вышла из этого положения и резиденция REEF RESIDENCE уже принимает своих первых посетителей.

Предыдущая новость

20.06.2019

Кнауф открывает новое производство в г. Звенигово в Марий Эл

Следующая новость

21.10.2019

Ефремовскому маслозаводу «Кубаньмасло» 20 лет